Правительство приняло отставку губернатора Вайоц Дзора Трдата Саркисяна
Решением правительства губернатор Вайоцдорзкой области Трдат Саркисян освобожден от занимаемой должности. Вопрос был включен в повестку дня заседания в числе недокладываемых вопросов.
«Руководствуясь частью 2 статьи 160 Конституции Республики Армения, Правительство Республики Армения решает: освободить Трдата Саркисяна от должности губернатора Вайоц Дзора Республики Армения», - сказано в решении.
Напомним, что губернатор подал заявление об отставке после инцидента, связанного с его помощником и подполковником МО Ара Мхитаряном.