Все, что сказал премьер, полностью соответствует действительности. Армен Григорян
С назначаемых должностей отставки не бывает. Об этом сегодня в беседе с журналистами после заседания правительства заявил секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян в связи с увольнением директора СНБ Артура Ванецяна.
«Может быть заявление об увольнении: вопрос следует рассматривать в этой логике. Естественно, он ушел по решению премьера, поскольку на эти должности назначает премьер», - сказал секретарь СБ.
Что касается причин увольнения Ванецяна, Григорян отметил, что премьер Никол Пашинян уже говорил о них по возможности открыто: «Он не был доволен работой, естественно, принял решение. Да, решение полностью находится в ведении премьера».
На вопрос, согласен ли он, что Ванецян выбросил свои погоны, Григорян ответил: «Все, что сказал премьер, полностью соответствует действительности. Отмечу еще кое-что очень важное в этом плане, сегодня обсуждается вопрос, является ли премьер верховным главнокомандующим. После конституционных изменений в Конституции указано, что он верховный главнокомандующий во время войны. Теперь я могу задать такой вопрос: Армения сегодня находится в положении войны или нет?»