Напряженная ситуация у мэрии: сотрудники «Санитека» дали срок, угрожают перекрыть улицу
У мэрии Еревана напряженная ситуация. Здесь снова собрались сотрудники компании «Санитек», требуют свою зарплату.
Бывший член Совета старейшин Еревана Сона Агекян, представляющая их интересы, заявила, что они дают Совету время до 16:00. В противном случае собираются объявить сидячий пикет и перекрыть улицу.
Чиновники мэрии и члены Совета старейшин вышли поговорить с участниками пикета, предложили свой вариант решения проблемы. Община готова выплатить зарплаты, но для этого необходимо, чтобы «Санитек» предоставил мэрии соответствующие бухгалтерские документы, чтобы понять, какую сумму следует перечислить на счет каждого из сотрудников.
Член Совета Айк Ованнисян отметил, что на прошлой неделе они пообещали найти правовое основание, которое позволит им выплатить эту сумму. И теперь это основание найдено.
Собравшиеся требовали, чтобы «Санитеку» была перечислена общая сумма – 132 миллиона драмов, из которой они получат зарплату.
Сона Агекян в связи с заявлением представителей мэрии и Совета старейший, что они не уверены, что компания выплатит зарплаты, кроме того, на счета «Санитека» наложен арест, отметила, что под арестом и счета сотрудников, и если сумму перечислить на их счета, они не смогут получить деньги. То есть «Санитек» должен выплатить зарплаты своим работникам наличными.
Проблема между сторонами возникла еще несколько месяцев назад, когда мэрия, недовольная работой компании «Санитек», периодически штрафовала ее. И в последний раз на счет компании была перечислена сумма меньше предусмотренной, в результате компания не выплатила своим работникам зарплату за август.