Оказывается, низость и аморальность в нашей действительности для отдельных СМИ не имеют границ. Об этом на своей странице в фейсбуке написал советник генерального прокурора РА Гор Абрамян.
«Буквально через несколько минут после первых публикаций в прессе о смерти бывшего начальника Полиции Айка Арутюняна эти СМИ позволили себе даже использовать «кровь» умершего человека для своих низменных политических и пропагандистских целей.
Притом, что обстоятельства смерти Айка Арутюняна еще не раскрыты, уголовное дело еще только возбуждено, ему приписываются мысли, явно и цинично исходя из того, что он их не сможет опровергнуть или подтвердить.
Тем не менее, считаю необходимым отметить, что генеральный прокурор РА никогда и никоим образом не контактировал с Айком Арутюняном. Во-вторых, в рамках уголовного дела на данный момент не получалось данных от какого-либо очевидца о подобных заявлениях или утверждениях.
Странно и весьма характерно, что именно средствами информации, занимающимися конкретной пропагандой, распространяется такая вымышленная, аморальная информация в целях дискредитации руководителей органов уголовного преследования подобными низменными методами.
Учитывая, что Айк Арутюнян был одним из ключевых свидетелей по важнейшему уголовному делу, получившему широкую общественную огласку, Прокуратура проявит особую последовательность в вопросе раскрытия реальных обстоятельств, мотивов его смерти», - написал Абрамян.
Напомним, ранее мы сообщили, что, по предварительным сведениям, произошедшее было самоубийством. По сведениям АЖ, Айк Арутюнян покончил с собой из наградного оружия.
Уже известно, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 10 Уголовного кодекса РА. При осмотре места происшествия обнаружены кровеподобные следы, огнестрельное оружие и гильза.