Землетрясение в Шираке мощностью 3 балла
19 сентября в 22:42 по местному времени (в 18:42 по Гринвичу) сейсмологическая сеть территориальной службы сейсмической защиты МЧС РА зарегистрировала землетрясение с географическими координатами 40.04° северной широты и 34.92° восточной долготы (Армения, в 13 км на юго-восток от села Бавра), глубина очага составила 10 км, магнитуда – 2.3.
Из министерства по чрезвычайным ситуациям сообщают, что мощность толчка в эпицентре составила 3 балла.
Землетрясение мощностью 3 балла ощущалось в селах Бавра, Казанчи и Ашоцк Ширакской области.
Напомним, что 10 сентября в 12 км на юго-восток от села Бавра Ширакской области также было зарегистрировано землетрясение.
Тогда землетрясение ощущалось в Ширакской, Лорийской, Тавушской, Арагацотнской, Армавирской областях и в Ереване.