Выступление в ООН, встречи в Калифорнии: премьер отправится в США с рабочим визитом
21 сентября премьер Никол Пашинян отправится в Соединенные Штаты Америки с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Визит Никола Пашиняна в США начнется с Лос-Анджелеса: в воскресенье, 22 сентября, премьер примет участие в митинге, который планируется провести в Гранд-Парке, расположенном в центре города. Премьер выступит на митинге с речью. Кроме того, Никол Пашинян встретится с руководством Калифорнии и Лос-Анджелеса, главами духовных и мирских структур армянской общины на восточном побережье США и представителями армянских СМИ. Предусмотрен бизнес-форум, в котором примут участие представители местных деловых кругов.
Из Лос-Анджелеса премьер отправится в Сан-Хосе – Силиконовую долину, где встретится с представителями компаний сферы высоких технологий, а также специалистами армянского происхождения.
Далее премьер Никол Пашинян в Нью-Йорке примет участие в работах 74-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и выступит с речью. планируется встреча премьера Армении с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, состоится ряд двусторонних встреч с коллегами из разных стран. В Нью-Йорке Никол Пашинян также встретится с представителями местной армянской общины, посетит выставку, посвященную Бархатной революции и Колумбийский университет.
В ходе визита премьера Никола Пашиняна в США планируется подписание ряда меморандумов о сотрудничестве.