Суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Анны Данибекян удалился в комнату для принятия решения о мере пресечения в отношении Роберта Кочаряна.
Суд огласит решение 17 сентября в 13:00.
Сегодня адвокаты ходатайствовали о немедленном освобождении Кочаряна, опираясь на спорном решении КС. В частности, адвокат Арам Орбелян, процитировав решение КС, отметил, что, согласно решению, статья 35, по которой был арестован Кочарян, признана антиконституционной. По словам адвоката, принимая за основу решение КС, суд должен немедленно освободить Роберта Кочаряна и не назначать ему других мер пресечения до окончания судебного разбирательства.
Против ходатайства возразили как потерпевшая сторона, так и обвинители. Прокурор-обвинитель Геворк Багдасарян, в частности, отметил, что оснований для освобождения Кочаряна в силу решения КС нет.