В прокуратуре возбуждено уголовное дело по факту пожара в «Малатии молле»
По факту пожара в торговом центре «Малатия молл» в прокуратуре заведено уголовное дело. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила начальник отдела по связям с общественностью прокуратуры РА Аревик Хачатрян.
Хачатрян отметила, что уголовное дело возбуждено по признакам пункта 1 части 3 статьи 185 Уголовного кодекса РА (Умышленное уничтожение или порча имущества, повлекшая ущерб в особо крупных размерах). «Уголовное дело возбуждено 2 сентября, отправлено в Следственный комитет для проведение предварительного расследования», - сказала она.
Напомним, что 24 августа в здании ТЦ «Малатия молл», принадлежащего бывшему депутату НС, бизнесмену Самвелу Алексаняну, разгорелся крупный пожар, пожарным удалось потушить его только 25 августа. По предварительным данным, пожар вспыхнул в подвальном этаже. В результате пожара пострадали 10 человек, все они уже выписаны из больницы.