Премьер обсудил с представителями населения Джермука ситуацию в связи с Амулсаром
Премьер-министр Никол Пашинян в правительстве встретился сегодня с представителями населения города Джермук Вайоцдзорской области.
Как передает пресс-служба премьер-министра РА, в ходе встречи была обсуждена ситуация в связи программой рудника Амулсара. В частности, были затронуты процедуры проведения новой оценки воздействия на окружающую среду, вопросы мониторинга программ, правовые, экономические, экологические аспекты проблемы и озабоченность общественности.
Премьер-министр подчеркнул важность диалога между правительством и обществом по волнующим общество вопросам и отметил, что решение ситуации с проектом рудника Амулсара должно основываться на сбалансированных интересах Республики Армения, а дальнейшие шаги должны быть предприняты с учетом важности рассмотрения всех компонентов проекта в целом.