4 сентября в уголовном розыске Вагаршапатского отдела полиции получены оперативные данные, что на дороге Ереван-Армавир, у общины Аршалуйс, произошла ссора между двумя мужчинами, связанная с дорожным движением. Один из них направил пистолет в другого и выстрелил, после чего удалился.
Как сообщает пресс-служба полиции, сотрудники полиции Вагаршапата вскоре после проверки подлинности полученных данных обнаружили 26-летнего жителя Вагаршапата, которого задержали и доставили в Вагаршапатский отдел полиции по подозрению в совершении хулиганства. Задержанный представил полиции газовый пистолет калибром 9 мм.
При личном обыске обнаружен складной нож. Автомобиль молодого человека марки Hundai доставлен на специальную охраняемую территорию Вагаршапатского отдела полиции. Назначен ряд экспертиз, обстоятельства выясняются.
Ранее на сайте shamshyan.com сообщалось, что одним из участников инцидента был сын Манвела Григоряна. У него был также обнаружен нож со сложным замком.
Уведомление. Подозреваемый или обвиняемый в совершении предполагаемого преступления считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА, приговором суда, вступившим законную силу.