Телефонные счета депутатов НС на миллионы драмов: список
Управление по общественным связям аппарата Национального собрания РА сегодня наконец ответило на наш письменный запрос, предоставив список депутатов, пользующихся льготой оплаты их телефонных разговоров за счет бюджета.
Отметим, что как чиновники из НС, так и из правительства и разных ведомств по закону имеют право, так сказать, на субсидирование телефонных счетов при исполнении их рабочих обязанностей во время пребывания за рубежом.
Начальник управления по общественным связям аппарата НС Арсен Бабаян сегодня предоставил нам список, при изучении которого выясняется, что за период с января по октябрь 2017 года этой льготой воспользовались 25 депутатов. В списке подробно указано, в каком месяце и на какую сумму наговорил каждый из депутатов.
Вот эти депутаты: Ара Баблоян (спикер НС), Эдуард Шармазанов (вице-спикер НС), Микаел Мелкумян (вице-спикер НС), Арпине Ованнисян (вице-спикер НС), Наира Зограбян, Гагик Минасян, Корюн Наапетян, Акоп Акопян, Армен Ашотян, Вардан Бостанджян, Вардеван Григорян, Хосров Арутюнян, Грайр Товмасян, Эрмине Нагдалян, Арташес Гегамян, Маргарит Есаян, Галуст Саакян, Седрак Сароян, Манвел Григорян, Артак Давтян, Артак Закарян, Вардан Айвазян, Степан Маргарян, Элинар Варданян, Ованес Саакян.
Ниже представляем, сколько каждый из депутатов в целом потратил из государственного бюджета на телефонные разговоры за январь-октябрь.