Наших спарапетов всегда убивали, но мы продолжали жить. Манвел Григорян
Член Республиканской фракции Национального собрания, председатель Союза добровольцев «Еркрапа» Манвел Григорян знает, что организаторы 27-го октября 1999 года раскрыты и несут свое наказание. «Но если есть люди, которые еще должны быть наказаны, ничего, в этом будем уповать на Господа. Господь накажет», - об этом Манвел Григорян сказал в ходе беседы с журналистами в военном пантеоне Ераблур.
Манвел Григорян считает, что тот, кто посягает на армянский народ, все равно будет наказан, будь то человек или страна.
На вопрос, какой след оставил тот день в истории, депутат ответил: «Это день траура армянской нации, нашего народа, потому что в этот день спарапет, Демирчян, все они были личностями и были патриотами. Это было посягательство на патриотичный народ». На замечание одного из журналистов, что есть мнения, что Вазген Саркисян в те годы сильно мешал, Манвел Григорян ответил следующее: «Вазген Саркисян мог мешать только туркам, если есть кто-то, кто так говорит, значит – он турок. Если мешать туркам – это плохо, значит, он мешал туркам. Ну, на политической арене политическая борьба, всегда кто-то кому-то мешает, но не смертельно, не с враждой».
Манвел Григорян замечает, что Вазгена Саркисяна сегодня нет, но вместо него есть тысячи «вазгенов», и указал на юных воспитанников «Еркрапа», находящихся на территории Ераблура в военной форме. «Наш народ несет свой груз, свой крест на своих плечах. Исполняет свою обязанность на земле, на этой планете. Наших спарапетов, царей в свое время всегда убивали, но мы не уничтожены, продолжили жить, живем и продолжим жить, и вазгенов, демирчянов будет еще много», - резюмировал Манвел Григорян.