Экспертиза по делу об энергетическом коллапсе завершится через несколько дней. Артур Ванецян
Экспертиза СНБ по части коллапса в энергетической системе еще не завершена. Об этом сегодня в беседе с журналистами после праздничного мероприятия в МСЧ сообщил директор Службы национальной безопасности РА Артур Ванецян, отвечая на вопрос, почему СНБ не публикует результаты экспертизы.
«Затягивается, потому что экспертиза еще не завершена. Завершится через несколько дней, когда завершится, тогда будет предоставлена информация», - сказал Ванецян.
Напомним, что 10 июля в ряде областей Армении и в Ереване наблюдались отключения и колебания электрического тока. Чиновники сообщали об аварии в энергетической системы страны, в результате которой отключился 5-й блок Разданской ТЭС, затем – Ереванская ТЭС и малые станции.
Директор СНБ Артур Ванецян тогда заявил, что поручено подготовить материалы и установить точную причину сбоя энергосистемы. Ванецян также отметил, что предварительное заключение будет готово в течение 10 дней.