Торосян считает, что Микаел Минасян также стоит за кампанией против него
Армен Мурадян лжет. Об этом сегодня в беседе с журналистами после мероприятия, посвященного Дню работника МЧС, заявил министр здравоохранения РА Арсен Торосян.
Отметим, что вчера ректор Ереванского государственного медицинского университета заявил, что год назад было обсуждение, связанное с Реабилитационным центром защитника родины, на котором Арсен Торосян позволил себе недопустимое высказывание: «Господин министр сказал, что «50 человек были инвалидами, и эти 50 человек умрут инвалидами, зачем тратить столько денег?».
На вопрос, подаст ли он в суд за клевету, Торосян ответил: «Если бы мы занимались всей клеветой, больше ничем не могли бы заниматься».
На вопрос, кого он имел в виду, говоря, что за этой кампанией стоят семьи, не имел ли он в виду, к примеру, зятя Сержа Саркисяна, министр ответил: «В том числе».
На вопрос, какую цель преследует Микаел Минасян, организуя кампанию против него, Торосян ответил: «Например, какую цель он преследовал, делая это год назад? Об этом много говорилось, это так просто, вы задаете тривиальные вопросы».
Что касается вопроса, связано ли это с разоблачениями в сфере здравоохранения, которые коснулись и отца Минасяна, Торосян ответил: «В том числе, они также принимают все это слишком лично».
Напомним, вчера министр Арсен Торосян созвал пресс-конференцию, на которую явился и детский онколог, гематолог Геворк Туманян, заявивший, что у него есть вопросы к министру. Кстати, Тамамян недавно отказался от должности советника министерства по вопросам онкологии. Торосян прервал пресс-конференцию и удалился.
Позже в прямом эфире на своей странице в фейсбуке министр принес свои извинения журналистам, после чего сделал сенсационное заявление. Он убежден, что за действиями Геворка Тамамяна стоит ректор Ереванского государственного медицинского университета Армен Мурадян, поскольку еще во время изменений в совете вуза был обеспокоен тем, что кольцо вокруг него сжимается, и он может остаться без должности. Ответ Мурадяна не заставил себя ждать. А ответный удар был мощным. Прежде всего, он заявил, что никакая должность для него не может быть превыше достоинства, а Тамамян – не тот человек, у которого не может быть собственного мнения, после чего отметил: «Если открыто обсуждается вопрос о том, что произошло между мной и господином Торосяном, могу объявить: именно в связи с этим центром (Домом солдата, - ред.) было обсуждение около года назад, на котором было произнесено недопустимое высказывание: Пятьдесят человек были инвалидами, - заявил господин министр, - и все пятьдесят умрут инвалидами. Зачем вы потратили столько денег? После чего наш разговор прервался, и у нас вообще не может быть ничего общего. Я не считаю, что в сфере здравоохранения есть место цинизму, лжи и неадекватной критике».