Мне кажется, мы проделали большую работу. Вардан Минасян (видео)
Главный тренер клуба «Арарат-Армения» Вардан Минасян оценивает выступление команды в еврокубках положительно, несмотря на то что им не удалось воспользоваться возможностью выйти в групповой тур Лиги Европы сезона 2019-2020 гг. Об этом специалист заявил вчера, 29 августа, после ответного матча клуба с «Дюделанжем». После победы в Ереване со счетом 2:1 чемпион РА потерпел поражение в ответном матче на поле противника с таким же счетом, после чего 11-метровые лишили команду возможности войти в историю армянского футбола.
«Если проанализировать, где мы были, как начали, как дошли до этого, мы проделали большую работу, правда, не очень хорошо, что мы так проигрываем – 11-метровыми, но никогда не знаешь, чем закончатся 11-метровые. Мне кажется, для первого года мы… я оцениваю наше участие положительно. Мы здесь видим, на что способна наша команда, как нам надо укрепляться, какие из футболистов у нас подходят для первенства РА, а какие – для европейского уровня. Согласно этому, проанализируем и будем двигаться дальше», - сказал Минасян.
Что касается конкретно вчерашней встречи, тренер не осуждает своих игроков, не видит причин для этого. А 11-метровые – это лотерея, отметил он.
«Хочу поздрваить «Дюделанж» с победой. Если посмотреть наш пройденный путь, до чего мы дошли – мы проделали большую работу. В раздевалке я поблагодарил ребят и выразил им свою поддержку. Учитывая ход игры, мы не можем сказать ничего отрицательного о наших игроках, потому что они хорошо играли, а 11-метровые – это что-то вроде лотереи. Скорее, «Дюделанжу» повезло», - сказал он.
В любом случае, это исключительное достижение не только для «Арарат-Армении», но и для армянского футбола. Это был первый случай в истории независимой Армении, когда армянская команда дошла до плей-оффа в еврокубке.