Несколько футболистов Национальной сборной Армении по футболу получат отсрочку от обязательной военной службы, поскольку приехали из-за границы и присоединились к сборным РА. Об этом armtimes.com сообщили в Федерации футбола Армении. Для выступления футболистов в сборных РА им было дано гражданство РА и автоматически предоставлена отсрочка.
Ранее стало известно, что на повестке заседания правительства РА от 30-го ноября будет вопрос о продлении срока отсрочки призыва на обязательную военную службу для Вардана Григорьевича Погосяна, Мартина Арменаковича Геворкяна, Сероба Давидовича Григоряна, Артема Вруйровича Симоняна, Давида Мгеровича Мартиросяна, Михаила Левоновича Мартиросяна, Ивана Романовича Мамаханова.
Эти сведения вызвали недовольство студентов, боровшихся против проекта закона об изменение формы отсрочки обязательной военной службы. Сегодня, 29-го ноября, Серж Саргсян подписал этот проект.
Что касается футболистов-граждан РА, то в ФФА отметили, что вопрос, связанный с их военной службой, пока находится на стадии обсуждения.