Президент Беларуси Александр Лукашенко не отправится в Варшаву – в знак солидарности с Владимиром Путиным. Об этом сообщает Rzeczpospolita со ссылкой на свои источники.
Согласно источнику, Лукашенко отказался от визита, поскольку Польша не отправила приглашения Путину. Как передает RT, МИД Беларуси не комментирует эту информацию.
Ранее сообщалось, что 1 сентября в Варшаве, в ходе мероприятий, посвященных 80-летию начала Второй мировой войны, президенты Польши, США и Германии выступят с речами. Утверждено участие глав еще 20 государств, в том числе президента Украины Владимира Зеленского.
Накануне стало известно, что премьер РА Никол Пашинян не принял предложение польской стороны принять участие в работах 29-го международного экономического форума, который пройдет 3-5 сентября в польском городе Крыница. Ранее организаторы форум сообщили на своем официальном сайте об участии Пашиняна, написав, что премьер Армении – самый желанный гость на мероприятии.
Кстати, спикер премьера Владимир Карапетян заявил, что Никол Пашинян не получал приглашения на мероприятия, посвященные 80-летию начала Второй мировой войны.