И.о. ректора Экономического университета назначена Диана Галоян
Сегодня приказом министра образования, науки, культуры и спорта РА Араика Арутюняна исполняющей обязанности ректора государственной некоммерческой организации «Армянский государственный экономический университет» назначена проректор АГЭУ по учебной части, доктор экономических наук, профессор Диана Робертовна Галоян, которая возглавит вуз до избрания и назначения ректора в порядке, установленном законодательством Республики Армения.
Об этом сообщают из пресс-службы министерства.
Ранее должность и.о. ректора экономического университета занимал Рубен Айрапетян, который накануне, после встречи с министром образования Араиком Арутюняном, подал в отставку.
Министр сообщил, что встретился с и.о. ректора Армянского государственного экономического университета Рубеном Айрапетяном, обсудил ситуацию, сложившуюся вокруг вуза, в частности, обвинения, связанные с докторской диссертацией Айрапетяна, которые публично признал и сам и.о. ректора.
«Учитывая тот факт, что для нашего правительства и лично для меня исключение подобных явлений в системе науки и образования имеет первостепенное значение, мы пришли к взаимному согласию, что временно исполняющий обязанности ректора Рубен Айрапетян оставит эту должность. Думаю, что этот шаг должен стать для наших граждан еще одним доказательством того, что самое главное для нас – это верховенство закона и определенная система ценностей, независимо от всех обстоятельств, будь то серьезные профессиональные способности, как у Рубена Айрапетяна, политические взгляды, личные отношения или значительные успехи в работе», - написал министр на своей странице в фейсбуке.