Был процесс либерализации, однако бизнес не отреагировал: председатель КГД
Процесс либерализации контрольно-кассовых машин предшествовал ситуации, сложившейся сегодня, и мы в результате многочисленных дискуссий пошли на такие правовые изменения или правовые регулирования, что в целом либерализовали поле ККМ. Об этом сегодня в беседе с журналистами после заседания правительства сказал председатель КГД Давид Ананян.
«К сожалению, есть лишь одна компания, уже заявившая, что у нее будет определенная партия. Мы бы хотели, чтобы была не одна, а 11 или 101, и чтобы этот процесс происходил не сейчас, а, скажем, 5 или 6 месяцев назад», - сказал Ананян.
На замечание: есть мнения, что КГД препятствует этому процессу, - Ананян ответил: «КГД не создавал препятствий, если есть такие заявления, я бы хотел, чтобы были предъявлены факты, иначе мы посчитаем это простой и примитивной клеветой», - сказал он.