Когда говорю, мне заявляют отвод. Вазген Рштуни
Когда говорю, мне заявляют отвод. Так сегодня в беседе с журналистами председатель Апелляционного уголовного суда РА Вазген Рштуни объяснил свое нежелание отвечать на их вопросы.
Напомним, что Вазген Рштуни заявил самоотвод в процессе рассмотрения жалобы по делу Роберта Кочарян. С таким ходатайством выступил руководитель следственной группы по делу «1 Марта» Грач Мушегян, с учетом позиций, выраженных ранее Вазгеном Рштуни в СМИ, в том числе об его согласии с решением судьи Александра Азаряна.
Несколько месяцев назад его имя связывалось с предопределением исхода дела Роберта Кочаряна. В частности, были публикации о том, что решение об освобождении Кочаряна было написано тремя судьями апелляционного суда: Вазгеном Рштуни, Аршаком Варданяном и Мхитаром Папояном.