По предложению премьера вопрос служебных машин для инспекционных органов снят с повестки
Сегодня на заседании правительства рассмотрен вопрос выделения служебным автомобилей инспекционным органам при правительстве.
Руководитель аппарата премьера Эдуард Агаджанян отметил, что из министерства финансов 7 автомобилей закрепляется за инспекционным органом здравоохранения, а другом решением еще 73 машины закрепляется за всеми инспекционными органами.
По словам Агаджаняна, эти 73 автомобиля на данный момент используются инспекционными органами.
«Этими решениями мы просто выполняем требование постановления правительства от 2005 года, согласно которому, правительство должно утвердить максимальное количество служебных автомобилей во всех органах», - сказал Агаджанян.
Глава аппарата премьера отметил, что речь идет не о закреплении машин за начальниками управлений, а об их предоставлении управлениям. «Это нормально, учитывая, что у них ежедневно бывает определенное количество вызовов», - сказал Агаджанян.
Премьер Никол Пашинян отметил, что этот вопрос следует детально обсудить, чтобы соответствовать своим заявлениям на 100 процентов. «Давайте снимем вопрос с повестки», - сказал премьер.