В стране серьезный дефицит электроэнергии, просим использовать ее максимально экономно, чтобы ее хватало важнейшим учреждениям. Выключите лишний свет, кондиционеры и прочее.
Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян тоже выступил с подобным призывом на своей странице в соцсети.
«Поскольку в энергетической системе произошла авария, я незадолго до этого поручил свести потребление электроэнергии в Министерстве образования, науки, культуры и спорта и подразделениях к минимуму для снижения лишней нагрузки на электрическую сеть. То же посоветую сделать и вам в ваших квартирах и офисах, погасив лишний свет и выключив кондиционеры. Гражданская ответственность лежит на всех нас».
Отметим, что ранее вице-премьер РА Тигран Авинян сообщил об аварии в энергетической системе. Отключены Ереванская ТЭЦ и 5-й блок Разданской ТЭЦ. Отключения электричества возможны по всей республике.