Никол Пашинян поздравил Джастина Трюдо с Днем Канады
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Канады Джастину Трюдо по случаю Дня Канады. В послании, в частности, говорится:
«От имени народа Армении и от себя лично направляю Вам теплые поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня Канады.
Ваш официальный визит в Армению в прошлом году поднял основанные на взаимном доверии и симпатии отношения между нашими странами и народами на новый уровень. С теплотой вспоминаю наши встречи в Ереване, которые выявили наше обоюдное стремление превратить потенциал развития двустороннего сотрудничества в ощутимый результат.
Пользуясь случаем, я также хотел бы с благодарностью отметить значительную роль, которую играет армянская община Канады в наших отношениях. Ее впечатляющий прогресс и достижения являются лучшим свидетельством того, что Канада традиционно поддерживает и продвигает идеи и принципы гуманизма, равенства и демократии.
Примите, пожалуйста, мои пожелания здоровья, успехов и новых политических побед Вам и мира, прогресса и процветания дружественному народу Канады».