Решением премьер-министра РА Никола Пашиняна Заре Синанян назначен Главным комиссаром по делам диаспоры.
«Руководствуясь частью 3.1 статьи 8 и частью 25 статьи 9 Закона Республики Армения «Об общественной службе»,
Заре Синаняна назначить Главным секретарем по делам диаспоры», - сказано в решении.
Ранее стало известно, что член городского совета и бывший мэр Глендейла (США) Заре Синанян подал заявление об увольнении в связи с поступлением на другую работу в Армении.
Хотя официально не было объявлено о том, какую должность займет Синанян в Армении, в прессе сообщалось, что бывший мэр Глендейла будет назначен Главным комиссаром по делам диаспоры при премьер-министре РА.