Конкурс на замещение должности директора Русского драматического театра имени Константина Станиславского состоится 3 июля. Об этом «Айкакан жаманак» сообщили из министерства образования, науки, культуры и спорта. На данный момент известно только одно имя претендента на эту должность: это исполняющий обязанности директора театра Юрий Игитханян.
И.о. директора официально сообщил о своем намерении участвовать в конкурсе несколько дней назад: «Было бы странно отказаться после 5-6 месяцев работы, определенных реформ и участия в этой суете».
Корреспондент «Айкакан жаманак» связался с бывшим директором Русского драматического театра имени Константина Станиславского Фредом Давтяном. Бывшему директору уже известна дата проведения конкурса, однако он не стал говорить о том, будет ли в нем участвовать: «Пусть это пока останется моей тайной».
Срок пребывания Фреда Давтяна в должности директора Русского драматического театра имени Константина Станиславского истек 30 декабря 2018 года. Министерство культуры РА тогда решило назначить временно исполняющим обязанности директора пиар-менеджера, актера Юрия Игитханяна. Об этом сотрудникам театра сообщила и.о. министра культуры Назени Гарибян. Фред Давтян, руководивший театром около 20 лет, ушел обиженным, но своего возвращения не исключает.