Вечером 1 марта мне позвонили и пригласили в правительство. Царукян
А я ни подтверждаю, ни исключаю, вам есть что сказать? Так сегодня в парламенте обратился к журналистам глава фракции ППА Гагик Царукян, не уточняя, давал ли он показания в рамках уголовного дела «1 Марта». Царукян предложил спросить об этом ССС.
На вопрос, какой у него статус по делу «1 Марта», Царукян ответил: «Какой у меня должен быть статус? Соответственно, попытайтесь уточнить в следственном управлении».
Один из журналистов, сославшись на заявление члена Группы по сбору фактов по делу «1 Марта» Седы Сафарян, сказал, что, по ее словам, Гагик Царукян и Самвел Алексанян 1 марта 2008 года поставляли военнослужащим еду и форменную одежду. «Если мое участие 1 марта было таким, пусть расстреляют. Ну, как можно так поливать грязью?» - сказал Царукян.
«Вечером 1 марта мне позвонили из правительства, пригласили в правительство на обсуждение, я пошел туда. Надо было обсудить вопрос, я пробыл там 25 минут, полчаса, и удалился из здания правительства. Обсуждение было связано с этой запутанной ситуацией. Никакого обсуждения не было, и я уехал домой», - сказал Царукян.