Дело Кочаряна в апелляционном суде будет рассматривать Армен Даниелян
Жалобы прокуратуры и представителей правопреемников жертв 1 марта, поданные в Апелляционный уголовный суд, переданы судье Армену Даниеляну.
Речь идет о жалобах против решений суда первой инстанции об изменении меры пресечения в форме ареста, избранной для Роберта Кочаряна, на освобождение под личное поручительство, приостановлении дела Кочаряна и остальных и его отправке в Конституционный суд.
Напомним, что судья суда общей юрисдикции города Еревана Давид Григорян 18 мая, рассмотрев вопрос меры пресечения Кочаряна, решил освободить его под личное поручительство бывшего и действующего президентов Арцаха – Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна.
Вчера вечером Апелляционный уголовный суд получил материалы уголовного дела, после чего вчера же, 29 мая, дело было передано судье Армену Даниеляну.