Судья Давид Григорян, освободивший Роберта Кочаряна из-под ареста, принявший решение о приостановлении производства по его делу и об отправке дела в Конституционный суд, решил забрать материалы дела, снять с них копии и отправить в Апелляционный уголовный суд. Об этом радиостанции «Азатутюн» сообщили из офиса судьи Григоряна.
По словам секретаря судьи Гора Варданяна, с материалов дела сейчас снимают копии.
Напомним, как Генеральная прокуратура, так и представитель правопреемников жертв 1 Марта обжаловали решения об освобождении Кочаряна из-под ареста и приостановлении производства по уголовному делу в апелляционном суде.
Ранее из Апелляционного уголовного суда сообщили, что все еще ждут ответа из суда первой инстанции в связи с получением материалов дела из КС. Без материалов дела они не могут принять жалобы к производству, отметили из суда второй инстанции.
Аппарат Конституционного суда, в свою очередь, сообщил, что материалы дела могут быть возвращены на основании письменного обращения судьи Д. Григоряна, принявшего решение об их отправке в КС.
Судья суда общей юрисдикции города Еревана Давид Григорян 18 мая принял решение об изменении меры пресечения и освобождении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя в государстве и получении взятки в особо крупных размерах, за этим решением последовало еще одно: приостановить производство по делу и отправить уголовное дело в Конституционный суд.