Я делал то, на что имел компетенцию, и делал правильно. Об этом в беседе с корреспондентом радиостанции «Свобода» сказал главный военный инспектор РА Мовсес Акопян в связи с заявлением бывшего начальника Генштаба АО Арцаха Камо Варданяна. По словам Варданяна, в феврале-марте 20018 года по приказу Мовсеса Акопяна в Ереван были отправлены военнослужащие.
На вопрос, кто ему приказал отправить солдат из Нагорного Карабаха в Ереван, Акопян ответил: «Из Нагорного Карабаха военнослужащие не отправлялись. Отправлялись из Армии обороны».
На замечание, что подразделения АО расположены в НКР, Акопян ответил: «Армия обороны – часть армянских вооруженных сил. Приказы вышестоящего не обсуждаются».
На вопрос, исходил ли приказ от Микаела Арутюняна, Акопян сказал: «Вам известно о приказе, зачем спрашивать?»
На уточняющий вопрос: то есть Арутюнян приказа, чтобы военнослужащие из АО были перевезены в Ереван, Акопян ответил: «Приказ 0038 уже опубликован, там все написано».
Акопян отметил, что там не было ни одного военнослужащего из Вооруженных сил Республики Арцах.
В связи с заявлением Камо Варданяна Акопян сказал: «Думаю, Камо Варданян – тот военнослужащий, который заявил о том, что на самом деле произошло».