Директор гюмрийской школы номер 27 освобождена под подписку о невыезде
Мера пресечения в виде заключения под арест, выбранная в отношении директора гюмрийской школы номер 27 Карине Лалазарян, привлеченной к уголовному делу в качестве обвиняемой, изменена на подписку о невыезде. Лалазарян вышла на свободу.
При принятии подобного решения учитывалось, что на данном этапе предварительного следствия уже снизились риски оказания незаконного влияния на лиц, участвующих в уголовном процессе, сокрытия материалов, имеющих значение для дела, или препятствия расследованию путем фальсификации, уклонения от следствия, в соответствии с чем пропала необходимость дальнейшего применения в отношении нее меры пресечения в форме ареста.
Напомним, что Лалазарян была арестована 26 марта текущего года по подозрению в совершении предполагаемых преступлений, предусмотренных признаками пункта 2 части 3 статьи 311 УК РА (получение взятки со стороны группы лиц по предварительному сговору) и пункта 2 части 4 статьи 311 (получение взятки в особо крупных размерах) и первой части статьи 309 (превышение должностных полномочий).