Кассационный суд назначил Асмик Саркисян испытательный срок на 2 года
Сегодня Кассационный суд постановил условно не применять наказание Асмик Саркисян из Сисиана и назначить ей испытательный срок на 2 года. Суд также удовлетворил ходатайство защитника Саркисян, Лусине Асланян, по части наказания, сообщает epress.am.
«Апелляционный суд вместо 3 лет 6 месяцев назначил наказание сроком на 5 лет. Суд по этой части изменил на 3 года 6 месяцев и в конце концов применил статью 70 Уголовного кодекса, то есть наказание условно не применяется и назначается испытательный срок на 2 года», - сказала Асланян по окончании судебного заседания.
Она также отметила, что рассчитывала на такое решение суда: «В обществе поднялся шум, [дело] получило резонанс, во всяком случае, мои надежды на положительное решение возросли».
Напомним, мать-одиночка Асмик Саркисян, оказавшись в крайней нужде, несколько раз воровала еду и деньги, чтобы прокормить своих детей. После очередной кражи апелляционный суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы.