Жалоба Генеральной прокуратуры РА против решения апелляционного суда об освобождении Роберта Кочаряна из-под стражи зарегистрирована в Кассационном суде. Об этом сообщают из службы по связям с прессой и общественностью Судебного департамента.
Напомним, 20 августа Генпрокуратура Армении опротестовала в Кассационном суде решение апелляционного суда РА об освобождении Кочаряна из-под стражи.
Ранее на основе сопоставления достаточных доказательств, полученных в ходе следствия по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА, о событиях, произошедших в городе Ереване в период с 1 по 2 марта 2008 года, 26 июля 2018 года Роберту Кочаряну было предъявлено обвинение по части 1 статьи 300.1 Уголовного кодекса РА (свержение конституционного строя Республики Армения по предварительному сговору с другими лицами).