Сегодня на заседании правительства заместитель министра иностранных дел Геворк Ованнисян представил проект Закона РА «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Армения «О дипломатической службе». По словам замминистра иностранных дел, предлагаемое изменение позволит обеспечить статус дипломатических служащих в случае командирования лиц, находящихся на дипломатической службе, из министерства иностранных дел в аппарат премьер-министра и НС и замещения ими общественных должностей.
Премьер Никол Пашинян отметил важность проекта в том плане, что правительство посредством командированных лиц также сможет обеспечить единство внешнеполитической деятельности, и эта политика во всех проявлениях должна соответствовать политике, проводимой правительством:
«Очевидно, что в стране не может быть нескольких внешних политик, в стране может быть только одна внешняя политик, которую разрабатывает и ведет правительство, и все государственные органы во всех своих внешнеполитических контактах должны оставаться в этих рамках, а наши командированные чиновники должны осуществлять свою неоспоримую функцию», - отметил премьер.