Сегодня в Национальном собрании премьер Никол Пашинян согласился, что не стоило так раздувать тему Завена Григоряна, раненого в дни апрельской революции в результате применения специальных средств, и отметил, что проблемы Григоряна всегда были в центре внимания власти и его семьи.
Накануне депутат НС от фракции ППА Наира Зограбян с трибуны парламента задала ряд вопросов по лечению Завена Григоряна. В связи с этим депутат Арпи давоян написала на своей странице в фейсбуке, что не хотела бы, чтобы здоровьем Завена спекулировали с трибуны НС и представляли, что власти безразличны к нему.
«Я сама занималась вопросом Завена, занимался министр здравоохранения, им точно не пренебрегали. Около 10 дней назад возникла новая проблема, о которой всем нам опять-таки было известно, и мы пытались помочь. Некрасиво, госпожа Зограбян, говорить в контексте революции о человеке, которого вы не навещали в больницы и с которым незнакомы», - написала депутат.
Сегодня Пашинян сообщил, что Григоряну также была выделена помощь из фонда премьера в размере 2 миллионов драмов.
«Что касается компенсации, которую требует от государства Григорян, тут уже нужна правовая процедура, именно по такой процедуре и должен решиться этот вопрос», - сказал премьер.