Ректорам, которые превратили систему высшего образования в какие-то партийные ячейки, ректорам, которые закрывали двери на студентов, в новой Армении нечего делать. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер РА Никол Пашинян, отметив, что вся система образования должна быть деполитизирована, начиная с вузовской до школьной системы.
«Мы не должны бояться высказывать эту позицию, пусть цепляются за двери, цепляются за свои столы и кресла, но им в новой Армении делать нечего, пусть пойдут, найдут себе другую работу, другие дела, другую миссию», - сказал Пашинян.
«Революция началась с этим требованием и закончится с этим требованием, другого не дано, это политическое решение, и это решение будет реализовано с разницей в неделю туда или сюда, и пусть никто не думает, что мы забудем, зачем собрались, пусть не надеются», - сказал премьер РА Никол Пашинян.