Они возвращают награбленное у государства. Артур Ванецян
Заявления о том, что некоторые лица дарят деньги государству, не соответствуют действительности. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности НС РС сказал директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян.
«Распространяются сведения, что некоторые лица дарят деньги государству. Это не так, они возвращают деньги, взятые, украденные у государства», - заявил Ванецян.
На вопрос председателя комиссии Андраника Кочарян, делается ли это в рамках закона, директор СНБ ответил утвердительно.
Ванецян также отметил, что в государственный бюджет Армении будут возвращены довольно большие суммы. По его словам, в настоящее время проверяется оборот в разных сферах на 234 млрд драмов.
В ответ на вопрос депутата Тиграна Карапетяна Ванецян отказался предсказывать величину суммы, которая будет возвращена в бюджет, и пообещал, что сумма будет немалой.
«Прогноз – неблагодарное дело, и мы также должны понимать, что будем работать над тем, чтобы исключить возможность злоупотреблений со стороны некоторых авантюристов», - сказал директор СНБ.