В суде общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Месропа Макяна началось судебное заседание по делу о драке с участием депутата НС РА Эдуарда Бабаяна. Бабаян в беседе с журналистами сказал, что не принимает обвинения: «Конечно, не принимаю».
По краткому содержанию обвинительного заключения, Эдуард Бабаян обвиняется в том, что 2 июля 2018 года в зале встреч спортивного комплекса «Олимпийский», расположенного по адресу: город Ереван, улица Микояна 51, нанес побои Вячеславу Арутюняну, намеренно причинив тяжкий вред его здоровью.
Напомним, что 21 августа 2018 года Бабаян был освобожден из-под ареста под залог в размере 20 млн драмов.
Ранее мы сообщали, что 2 июля, в 21;30, из медицинского центра «Армения» в полицию сообщили, что к ним доставлен 50-летний Вячеслав Арутюнян с переломом грудной клетки и другими травмами. Инцидент произошел в «Олимпийском», где потерпевший жаловался, что его сына, чемпиона мира по боксу, не освобождают от службы в армии. Разгорелась ссора, в результате Арутюнян был избит и получил тяжелые травмы. Арутюнян рассказал следователю, что его избил охранник Царукяна и другие лица, однако через несколько часов отказался от своих показаний, сказав, что поскользнулся и упал, а неверные показания дал под воздействием лекарств. После этого Арутюнян несколько раз утверждал, что Бабаян и остальные его не избивали.