После визита Пашиняна Комитет кадастра изучает вопрос песчаных карьеров в Ранчпаре
Из Комитета кадастра недвижимости РА сообщают, что в ходе визита премьера Никола Пашиняна в село Ранчпар Араратской области упоминалось о «нещадной и нелогичной эксплуатации песчаных карьеров» в селе, и отмечают, что за последние месяцы Комитет заявлял об ее различных проявлениях. Управление учета и землеустроительства Комитета изучит все кадастровые данные по эксплуатации песчаных карьеров в селе Ранчпар за 2-3 дня. Помимо изучения документов о разрешении на эксплуатацию, при необходимости представители контрольного управления посетят карьеры.
В ходе совещания, состоявшегося в понедельник, руководитель Комитета Сархат Петросян поручил начальнику управления учета и землеустроительства Сасуну Киракосяну представить в связи со всем этим предложение, и:
«Если у Комитета кадастра была верная позиция, которая не соблюдалась – это один вопрос, а если позиция Комитета была неверной, сегодня надо срочно ее пересмотреть».