Сегодня с раннего утра в общине Ани Ширакской области возобновилась акция протеста. Участники акции – жители разных сел, входящих в состав общины Ани. Требование все то же: отставка и привлечение к ответственности главы общины Артака Геворкяна. Сам Артак Геворкян, которому не удалось попасть в здание муниципалитета, работает в Доме быта Маралика. «Сегодня вошел, но завтра и этого не допустим, он должен подать в отставку и должен ответить за содеянное. Власть потребовала от пас подписи, 20 дней назад мы собрали, отправили, но ответа нет. Мы собрали 4500 подписей, передали в министерство территориального управления и развития, сколько премьер просил, столько собрали, а теперь ждет ответа премьера. Возбуждено 5-6 уголовных дел, мы ждем и возобновления этих дел. Во время проверок Санасаряна обнаружены злоупотребления на 9 миллионов, пусть приедут, объяснят нам, что и как», - сказал в беседе с корреспондентом «АЖ» участник акции Айк Антонян.
Протестующие сообщили, что собрали подписи в 16 селах общины Ани. Люди подписывали добровольно, однако потом многие из них отказались от своих подписей и попросили, чтобы их имена вычеркнули из этих списков. «Артак звонил, запугивал людей, и люди вынужденно просили, чтобы мы их вообще вычеркнули, удалили, всех он чем-то запугал», - сказали участники акции и в качестве доказательства показали вычеркнутые подписи. По словам протестующих, они будут дежурить в течение рабочего дня. Завтра с утра продолжат, и так до тех под, пока глава общины Ани Артак Геворкян не подаст в отставку.