В учебниках истории представлена неверная информация о событиях 1 Марта. Араик Арутюнян
По моему приказу создана комиссия с привлечением специалистов истории, которая изучает вопрос представления событий 1 Марта 2008 года в учебниках истории в искаженном виде. Об этом сегодня в беседе с журналистами в НС сообщил министр образования и науки РА Араик Арутюнян.
Министр отметил, что в состав комиссии вошли специалисты из вузов и школ, а также лица, заявившие об этой проблеме.
«Вопрос обсуждается. Думаю, после ряда решений они представят это заключение. Проблемы были и в учебниках истории, специалисты дадут заключение».
Если окажется, что факты были искажены, будут ли их авторы привлечены к ответственности? Министр ответил, что не может ничего сказать об ответственности, поскольку это другое поле и сфера.
Арутюнян в беседе с журналистами сообщил, что сам он не изучал учебники истории, с проблемой знаком по публикациям, но, тем не менее, считает, что информация о событиях 1 Марта представлена в искаженном виде.