С 27 февраля до позднего вечера 1 марта доступ к памятнику Мясникяну будет открыт
Территория, прилегающая к памятнику Александру Мясникяну, будет открыта с 27 февраля до позднего вечера 1 марта, что позволит всем желающим подойти и возложить цветы в память о жертвах 1 Марта.
Об этом мы узнали у пресс-секретаря мэра Еревана Акопа Карапетяна.
Ранее премьер Никол Пашинян заявил, что 1 марта приглашает всех граждан на шествие. «В этот день мы воздадим дань уважения памяти 10 жертв 1 Марта 2008 года. 1 марта в 18:30 приглашаю всех вас на площадь Свободы, чтобы отправиться оттуда к памятнику Мясникяну и воздать дань уважения. В этот день я также обращусь к народу с посланием.
1 марта мы должны показать, что верны решению перевернуть страницу коррупции и беззаконий.
Встретимся 1 марта в 18:30», - в частности, сказал премьер.
В настоящее время памятник Александру Мясникяну и расположенный за ним парк ограждены. Здесь проводятся работы по благоустройству и строительству фонтанов, которые взял на себя благотворительный фонд «Семья Варданян» в качестве подарка к 2800-летию Еревана.