Председатель Национальной киноакадемии Армении Виген Чалдранян прислал из США письмо о своей отставке, прекращая свои обязанности в должности главы академии.
Об этом сегодня в беседе с журналистами сообщил председатель Союза кинематографистов Армении Арутюн Хачатрян. «У нас теперь нет председателя, и мы решили выбрать председателя, не спеша. Мы создали президиум из 7 человек, в состав которого входят Эдгар Багдасарян, Рубен Джагинян, Карен Казарян, Анна Ерзнкян, Геворк Геворкян, Мартин Адоян и я», - сказал Хачатрян, добавив, что этот президиум и займется организацией церемонией награждения «Анаит».
Напомним, что в ноябре 2018 года Виген Чалдранян также уволился с должности художественного руководителя, а потом – и директора Национального театра имени Соса Саргсяна. Атмосфера в театре тогда накалилась, актеры не желали работать с Чалдраняном и видеть его на должности худрука и директора. После долгой борьбы работники театра добились своего и распрощались с Чалдраняном.