По поручению Защитника прав человека представитель обудсмена посетил Ованеса Галстяна, объявившего голодовку на территории, прилегающей к Матенадарану.
Из пресс-службы ЗПЧ сообщают, что в беседе с ним кинорежиссер подтвердил свое требование, связанное с тем, что для съемки его фильма была перечислена недостаточная сумма.
Хотя вопрос Ованеса Галстяна, связанный с переводом денег, сам по себе не входит в сферу полномочий Защитника прав человека, омбудсмен, тем не менее, написал в министерство культуры, чтобы выяснить позицию ведомства по решению этого вопроса и вопросов, связанных с обсуждением проблемы.