МИД Армении известно, что ряд средств массовой информации в Российской Федерации заблокированы. Об этом сегодня в ответ на вопрос одного из журналистов сообщила пресс-секретарь министерства иностранных дел РА Анна Нагдалян.
«Посольство РА в РФ ежедневно поддерживает связь с компетентными российскими органами для решения проблемы. Насколько мне известно, на сегодня проблема частично решена», - сказала секретарь МИД.
По словам Анны Нагдалян, есть также техническая проблема, и принимаются меры по ее устранению.
Информация о перебоях в работе СМИ передана посольству РА в РФ, отметила секретарь внешнеполитического ведомства и попросила средства массовой информации, столкнувшиеся с такой проблемой, сообщить о ней в МИД.
Кстати, многочисленные граждане РА, живущие в Российской Федерации, сообщают, что в последнее время недоступными для них стал и сайт газеты «Айкакан жаманак». Как оказалось, на территории России невозможно зайти на сайт armtimes.com.