Принимаю приглашение Сасуна Хачатряна обсудить события с правовой точки зрения
Секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян сегодня распространил заявление, отвечая начальники Специальной следственной службы РА Сасуну Хачатряну. Отметим, что 28 января в Ераблуре Баласанян высказал мнение в связи с событиями 1 Марта, на что начальник ССС ответил приглашением обсудить этот вопрос в правовом аспекте.
«Я ознакомился с комментарием начальника Специальной следственной службы Армении Сасуна Хачатряна в связи с моими ответами на вопросы журналистов в Ераблуре 28 января. Принимаю приглашение Сасуна Хачатряна обсудить вышеуказанные события с правовой точки зрения после того, как ознакомлюсь с материалами дела».
Напомним, 28 января в беседе с журналистами в Ераблуре секретарь СБ Арцаха Виталий Баласанян, говоря об убийстве военнослужащего срочной службы Тиграна Абгаряна, сказал:
«Стыдно, честно говоря, нельзя такое говорить. Тем более, что в последнее время мы видим родителей погибших, когда для получения различных политических дивидендов эти семьи поставили в такую ситуацию. Эта статья о свержении конституционного строй немного смешна. Для вас она тоже смешна. То есть как это, сегодня Никол Пашинян сам свергнет конституционный строй, чтобы стать премьером? Это немного смешно. Конституционный строй свергнет та сила, которая не у власти, зачем силе, находящейся у власти, свергать конституционный строй?»
Начальник ССС Сасун Хачатрян, отвечая на слова Виталия Баласаняна, отметил: «Если Виталий Баласанян стыдил, оставляю это на его совести, а если он – серьезный юрист, приглашаю его прийти, сесть, обсудить с юридической точки зрения».