Гегам Геворкян не назначен: пресс-секретарь – об увольнении министра сельского хозяйства
Двенадцать министров уже назначены, и кабинет премьера считается сформированным. Однако до сих пор не назначен на свою прежнюю должность Гегам Геворкян, в противном случае эта информация была бы опубликована. Об этом в беседе с корреспондентом «АЖ» сказала пресс-секретарь исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Ани Смбатян. Дело в том, что, по слухам, Геворкян освобожден от этой должности.
На вопрос: если Гегам Геворкян до сих пор не назначен, не предполагает ли это, что он не останется на посту министра, - Ани Смбатян посоветовала обратиться в аппарат премьера, потому что назначающим органом является премьер. Корреспондент «АЖ» попытался получить разъяснения по этому вопросу у руководителя аппарата премьер-министра Эдуарда Агаджаняна, однако он не ответил на наши звонки.
В настоящее время выпущен в оборот проект внесения изменений в структуру правительства, согласно которому, из 17 министерств останется только 12. Министерство сельского хозяйства объединяется с министерством экономического развития и инвестиций: оно будет называться министерством экономического развития и сельского хозяйства.
Напомним, что прежде чем занять должность министра сельского хозяйства, Гегам Геворкян руководил Бюро по реализации сельскохозяйственных программ. В центре внимания прессы он оказался тогда, когда стало известно, что возглавляемое им бюро выделило компании, принадлежащей семье вице-премьера Тиграна Авиняна, грант на сумму 35 тысяч долларов США.