Альянс «Мой шаг» еще не обсуждал вопрос трансформации полиции и СНБ в министерства. Об этом журналистам сообщила глава парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц.
«Парламент должен иметь контроль за этими структурами. Сегодня у парламента есть эти рычаги. Если мы пытаемся сделать эти структуры более подотчетными, то должны найти этот формат вместе с фракциями», - отметила Макунц.
По мнению Макунц, полиция и СНБ не должны трансформироваться в министерства и получить политическую направленность.
На вопрос, должны ли они быть под контролем премьера или правительства, Макунц сказала, что не готова высказать свое мнение об этом.