Переговоры с Ираном о покупке газа не ведутся. Об этом в Цахкадзоре, в беседе с журналистами, сказал премьер-министр Карен Карапетян, затрагивая обсуждения последних дней, связанные с приобретением газа у Ирана.
«На данный момент никаких подобных переговоров не ведется. Если будет такое предложение, которое по цене будет для нас сравнительно выгодным, с радостью», - сказал премьер.
Затронув последующее правление министров охраны природы и по чрезвычайным ситуациям после пожара заповедника Хосровский лес и публикаций в прессе о том, что после создавшейся ситуации отношения между премьером и министром охраны природы напряглись, Карен Карапетян ответил: «Столько всего пишут, если обращать внимание на все, что пишут… прежде всего, мы еще не провели анализ – первое. Второе, после бедствия сразу нужно министров снимать да? Мы еще не провели анализ бедствия, не проанализировали наши слабые и сильные стороны, как реагировали наши аппараты, наши управляющие что делали, были готовы или нет. Независимо от того, муниципальная власть, или охрана природы, или чрезвычайные ситуации…».
Карен Карапетян отметил, что нет даже предварительной оценки. «Арцвик Минасян сегодня заявил, что откроется специальный счет, и из Люксембурга, и из других мест те граждане, которые пожелают принять участие в борьбе с этим бедствием, они будут знать, как делать, что делать», - отметил Карен Карапетян.
На вопрос о том, что в ноябре предусмотрено подписание соглашения с ЕС, подпишет ли на этот раз Армения, или повторится случай 2013 года, Карен Карапетян ответил: «Мы идем к подписанию».