Когда премьер-министр Карен Карапетян, посетивший 20-го июля Гюмри, прогуливался по улице Хримян Айрик в сторону филиала «Карс» ГЭС, ему преградил дорогу социально необеспеченный житель Гюмри, инвалид, и пожаловался на свое социальное положение.
«Сколько мне жить в таком положении? У меня двое детей, я болен, я могу жить в таком состоянии? Как по-твоему, возможно жить на пособие в 18 тысяч? Я больной парень, живущий на лекарствах»,- сказал мужчина и обратил внимание премьера на то, что лишен одной ноги.
«Предложение», - коротко спросил Карен Карапетян, выслушав жалобу гюмрийца.
«Предлаг, чтобы вы и нас немного поддержали, чтобы и мы себя почувствовали людьми. Я живу в доме, построенном в 26-м году», - отметил гюмриец.
«Вы есть в группе социально обеспеченных? Сколько Вам платят?» - поинтересовался глава правительства.
«Я получаю 18 тысяч пособия и 17 тысяч пенсии, господин премьер-министр», - ответил бедный гюмриец.
«Очень хорошо, обратитесь к Левону, он займется», - сказал премьер, указав на своего помощника.
Интересно то, что на улицах Гюмри жители беспокоили премьер-министра, кто-то интересовался судьбой своих неблагоустроенных дорог. Параллельно с этим, первый вице-председатель РПА, премьер-министр Карапетян продолжат твердить, что Гюмри – замечательный город.