Никол Пашинян провел прощальную встречу с послом ОАЭ в Армении
Премьер-министр Никол Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Республике Армения Джасема Мухаммада Аль Касими, который завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране. Об этом сообщают из пресс-службы премьер-министра Армении.
Никол Пашинян поблагодарил посла за тесное сотрудничество и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности. Премьер-министр подчеркнул важность развития отношений между Арменией и ОАЭ в политической и экономической сферах и выразил надежду, что уровень взаимодействия между двумя странами продолжит расширяться и укрепляться. «Мы ожидаем, что в ближайшее время мы станем свидетелями увеличения количества новых инвесторов и туристов из ОАЭ», - сказал Никол Пашинян.
От имени правительства ОАЭ Джасема Мухаммада Аль Касими поздравил Никола Пашиняна с назначением на должность премьер-министра и выразил уверенность в том, что сотрудничество между двумя странами в ближайшие годы принесет новые успехи, в том числе в сферах товарооборота и туризма. Посол отметил, что различные инвесторы из ОАЭ заинтересованы в реализации инвестиционных программ в энергетическом и сельскохозяйственном сферах Армении и готовы тесно сотрудничать с правительством в этом направлении.
Собеседники отметили важность активной деятельности межправительственной комиссии в контексте активизации сотрудничества между двумя странами и обменялись мнениями по другим вопросам двусторонней повестки.